Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Сегодня в Татарстане стартовал II Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков»

С 5 по 9 октября 2017 года в Казани при поддержке Правительства Республики Татарстан Федеральное агентство по делам национальностей проведет II Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков».

На форуме принимают участие четыре представителя молодежного отделения «Бэрэкэт» Общественной организации кряшен Татарстана - Алиса Спиридонова, Алёна Харитонова, Ксения Вуклова, Юлия Дувалова.

Организаторы приготовили для участников форума интересную и насыщенную программу. Молодежных активистов, а их на форум приедет более 150 человек из 15 регионов России, ждет интенсивная образовательная программа, работа над проектами и их презентация экспертам. Лучшие из этих проектов будут рекомендованы для реализации в качестве успешных практик.

Ребята смогут встретиться с экспертами, представителями органов власти, артистами, спортсменами и бизнесменами. Например, в один из дней на встречу с молодежью прилетит космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Ревин. Также участники смогут задать интересующие их вопросы руководителю ФАДН России Игорю Баринову, пообщаться с участниками спортивной команды по ралли «КАМАЗ-мастер», четырнадцатикратного победителя супермарафона «Дакар».

Каждый день будет начинаться зарядкой с известными спортсменами и подготовкой к флешмобу. Например, в один из дней зарядку проведет двукратный призер Олимпийских игр, ватерполист Ирек Зиннуров.

Также для всех участников организаторы придумали два этноквеста. Первый из них пройдет в Казани, а второй - в г.Болгар.

«Форум «Золото тюрков» - это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка, где молодежь из разных регионов может обменяться опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Именно такие мероприятия содействуют гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России», - говорит Игорь Баринов.

Завершит форум большой праздничный концерт в Казанской ратуше, в котором примут участие руководитель ФАДН России Игорь Баринов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители регионов-участников, артисты, спортсмены, духовные лидеры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев