Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Почтили память героя

25 января в селе Князево Тукаевского района прошел митинг в честь дня рождения земляка-героя - Сергея Попова, погибшего в Афганистане.

Сергей Попов попал в Республику Афганистан в августе 1984 года. Совершил 87 рейсов по доставке различных грузов. 26 апреля 1986 года в составе подразделения совершал очередной рейс из Пули-Хумри в Кабул. На одном из участков маршрута колонна подверглась обстрелу противника. Проявляя мужество и профессиональное мастерство, Попов начал выводить автомобиль из опасной зоны, но был смертельно ранен. Награжден орденом «Красная звезда» посмертно.

На митинге присутствовали учащиеся Князевской школы вместе с классными руководителями, работники дома культуры, члены патриотического клуба «Родина», ветераны боевых действий, одноклассники, представители Совета ветеранов и инвалидов Князевского сельского поселения и родители Сергея Попова. Рассказывая о детстве и юношестве Сергея, председатель совета ветеранов Мадина Сабирова и учителя вспоминали, что он очень любил жизнь и строил большие планы на будущее. Но, увы… Работники дома культуры рассказали о героическом подвиге Сергея Попова и выразили слова глубокой благодарности родителям Вере Петровне и Александру Семёновичу за достойное воспитание сыновей - защитников Отечества. Учащиеся вручили им цветы. Затем почтили память героя минутой молчания, возложили цветы к памятнику, мемориальной доске и могиле Сергея Попова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев