Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Общественная организация кряшен РТ приняла участие в благотворительной акции

Череда акций по помощи мобилизованным стартовала еще в начале октября.

Представители Ассамблеи, Дома Дружбы народов Татарстана, а также национально-культурных объединений провели благотворительную акцию для мобилизованных на территории воинской части «Полигон». Мероприятие прошло при участии и поддержке руководителя исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана Константина Яковлева и директора Дома Дружбы народов РТ Ирека Шарипова. Об этом сообщила пресс-служба Дома дружбы народов РТ.

Сбор материальных средств организовала общественная организация кряшен РТ, а азербайджанская община передала для мобилизованных большое количество фруктов.

Активное участие в сборе вещей для мобилизованных приняли активисты русского национально-культурного объединения, чеченской национально-культурной автономии, общественной организации кряшен РТ, азербайджанской НКА, а также Молодежной Ассамблеи народов Татарстана. Активом русского национально-культурного объединения организовали сбор теплых вещей для военнослужащих, чеченская община изготовила печи с казанами для приготовления пищи в полевых условиях. Также печи были приобретены на средства, собранные молодежными активистами.

Напомним, что череда акций по помощи мобилизованным стартовала еще в начале октября. Каждую неделю для защитников Родины активисты и представители Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана организовывали различные активности: концерты, угощения национальными блюдами и передачу собранной помощи.

Фото: ДДН РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев