Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Нижнеюшадинка заняла призовое место на конкурсе по архивному делу

Наталья Чепкасова из Мензелинского района представила на конкурсе семейный архив о своих предках.

В начале года Госкомитетом по архивному делу Республики Татарстан, по уже сложившейся традиции, был объявлен конкурс «Передай семейный архив».

Заведующая Нижнеюшадинского сельского клуба Мензелинского района Наталья Чепкасова (Арзамасова) представила на конкурсе семейный архив о своих предках – об Арзамасовых из села Нижние Юшады.

– Я уже давно занимаюсь сбором информации о своей семье. Не только биографические данные о дедеушках и бабушках, но и их персональные вещи, одежду, орудии труда. Также мне удалось собрать гениалогическое древо. Наша семья пополняется, так что добавляю туда и своих детей, внуков. 
Я не в первый раз участвую в подобных конкурсах. Были и международные. Очень полезно и важно заниматься этим делом. Нашему роду есть, чем гордиться, – поделилась она.

Работа Натальи Чепкасовой была достойно оценена членами жюри и заняла почетное 3 место среди множества конкурсных работ. Она стала обладателем памятных призов, а также денежной премии на сумму 20 000 рублей. 

Напомним, что главной задачей конкурса является патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе изучения истории страны и родного края через призму истории семьи; приобщение к работе с архивными документами; чтение исторической и краеведческой литературы; пополнение архивного фонда Республики Татарстан ценными историческими документами.

Фото: личный архив Н.Чепкасовой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев