Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Николай Плотников из села Алан-Полян стал опорой для местных фермеров

Прошло уже 30 лет, как Николай Плотников из села Алан-Полян Рыбно-Слободского района связал свою жизнь с техникой. С начала весны обрабатывал почву, проводил сев. А осенью садился на комбайн и принимал активное участие на уборке.

Когда по определенным причинам остался без работы, Николай не растерялся. Вместе с женой Ириной они взялись выращивать скот в своем личном хозяйстве. Для этого очень пригодились и его 12 гектаров паевых земель. Здесь Николай выращивает многолетку. Ежегодно заготавливает достаточное количество кормов. Сегодня Плотниковы содержат три дойные коровы и много другого скота.

Когда несколько лет назад предприниматель Александр Григорьев открыл крестьянско-фермерское хозяйство, пригласил к себе на работу Николая. Он выполняет здесь обязанности тракториста, комбайнера, управляющего и специалиста. Нынче Николай, после того как закончил уборочные работы на комбайне «Дон», помогал соседним фермерским хозяйствам. После завершения уборочных работ, поставил комбайн на зимнее хранение и, пересев на трактор, провел вспашку зяби на 300 гектарах. Не зря говорят, что Николай - опора хозяйства. Несмотря на то, что в хозяйстве только начали заниматься земледелием, нынешний год стал успешным. С каждого гектара ржи, ячменя, гороха получили в среднем по 25 центнеров урожая. Позаботились и о будущем урожае: обработали земли, завезли достаточное количество удобрений.

Когда есть такие старательные работники, как Николай, село будет жить.

Идрис Аметов,

газета «Авыл офыклары» - «Сельские горизонты»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев