2024 - Гаилә елы
Новости

Нагайбакские футболисты получат новую площадку за чемпионство в области

Новая футбольная площадка будет в Фершампенуазе.

15 декабря состоялся финал кубка Новатэк в городе Челябинск, где выступили шесть лучших команд области. Команда девчонок из Фершампенуаза Нагайбакского района Челябинской области завоевала первое место и стала чемпионом области.

Шесть команд были распределены на две подгруппы. Первую игру девочки уступили очень сильному сопернику Челябинска со счётом 2:0. Чтобы попасть в полуфинал, команде необходимо было победить соперника в любом случае,  что футболистки и сделали, обыграв в 6:0.

В полуфинале девчонки из Нагайбакского района вышли на команду из города Озёрска. В упорной борьбе они обыграли соперника за 1,5 минуты основного времени. Три гола Карины Тюкинеевой.

– И заметим то, что мы дважды были в роле догоняющих, – комментирует тренер девчонок Константин Фёдоров. – И, наконец, долгожданный упорный финал с тем же соперником, которому мы уступили в первой игре. Настрой был очень серьёзный, ведь мы им уже проиграли раз. Но уже в первом тайме дважды отметилась своими голами Милена Балдыбаева, и на второй тайм мы заходим в глубокую оборону. Иии… победа, мы – чемпионы области! Сколько было эмоций, слёз, но  оно этого стоит. Дальше мы идём на УРФО. Спасибо огромное родителям за моральную и эмоциональную поддержку и, конечно же, нашим чемпионкам.

У девушек в возрастной группе 2009-10 годов рождения победу одержала команда Фершампенуазской школы, которая после успеха в напряжённой полуфинальной игре смогла в решающем матче одолеть главного фаворита соревнований –  школу-интернат спортивного профиля.

Обе школы впервые стали победителями Кубка «НОВАТЭК», поэтому получат в качестве главного приза современную мини-футбольную площадку с искусственным газоном.