Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Моя родословная

С 20 марта по 30 апреля Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу проводит конкурс генеалогических исследований «Моя родословная». Муниципальный этап конкурса проходит с 20 марта по 16 апреля

В конкурсе могут принять участие люди всех возрастных групп. Каждую возрастную группу будут учитывать отдельно.

От школьников 1-4 классов и учеников 5-8 классов ждут творческую работу: рисунок семейного древа, фотоальбомы с комментариями, коллажи, схемы, плакаты, аппликация, объемная работа с использованием природного материала и ткани и др, (количество работ от одного участника не ограничивается у школьников 1-4 классов). Ученики 5-8 классов могут написать и письменную работу: реферат, эссе, сочинение и т.д.
Желающие принять участие в конкурсе учащиеся 9-11 классов должны написать исследовательскую работу, выраженную в любом формате: письменная работа, видеоработа, домашний фильм об истории семьи продолжительностью до 10 минут, презентации.
Студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет могут создать проектно-исследовательскую работу на основе архивных документов: научный отчёт, научная статья, доклад.
Все остальные жители Татарстана старше 18 лет должны представить письменную работу (форма: эссе или статья), либо генеалогическую схему и древо, а также можно сделать домашний фильм об истории семьи, презентации.

Победители конкурса получат ценные призы.
Участники старше 18 лет получат дипломы и денежные премии в размере: 50 тысяч рублей – за 1 место, 30 тысяч рублей – за 2 место, 20 тысяч рублей – за 3 место.

Подробнее о конкурсе читайте в положении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев