Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Минтимер Шаймиев: Быть лидером – тяжелый труд и огромная ответственность

Сегодня Государственного советника Татарстана Минтимера Шаймиева во время встречи с активом и волонтерами регионального избирательного штаба Владимира Путина спросили о том, какими качествами должен обладать современный лидер.

«Быть лидером почетно, но трудно. В первую очередь потому, что нужно любить людей и уметь брать на себя ответственность за все, что происходит в государстве. От тебя многое зависит. И если ты не любишь свой народ, если в тебе нет ответственности, то и во власть идти тебе не нужно», - подчеркнул Госсоветник РТ.

Лидеру необходимо умение сглаживать острые углы разногласий, не допускать столкновений и кровопролития, учитывать и уметь примирять интересы и чаянья представителей множества народов, живущих в России. Речь идет и о сохранении национальных языков. Конституции и России, и Татарстана дают возможность изучения родного языка. Способность ценить историю, культуру и традиции этносов также является лидерским качеством, добавил первый Президент Татарстана.

Чуть позже там же, в штабе, состоялась еще одна встреча. Государственный советник Татарстана пообщался с молодежными лидерами. Речь шла о таких важных моментах, как развитие национального образования и национальной культуры, в том числе - театральной и музыкальной. Прозвучали предложения по расширению палитры татарского национального телевещания и многие другие идеи.

Активны и штабы других претендентов на пост Президента России. В региональном избирательном штабе Ксении Собчак сообщили, что активисты работают в самых оживленных точках Казани, раздавая агитационную литературу. Свежий выпуск партийной газеты сегодня получают и в избирательном штабе Григория Явлинского. Уже завтра газеты начнут раздавать на улицах и раскладывать в почтовые ящики жителей столицы РТ.

ИА "Татар-Информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев