Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Казань претендует на проведение юношеских Олимпийских игр

Возможность заявки столицы РТ поддержана Рустамом Миннихановым и Виталием Мутко.

В Казани могут пройти юношеские Олимпийские игры, рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» депутат Госдумы от Татарстана, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Марат Бариев.

«На заседании нашего комитета в Казани поднимался вопрос о проведении юношеских Олимпийских игр. Президент республики поддержал такую идею, как и вице-премьер российского правительства Мутко. Насколько я знаю, сейчас готовятся материалы для того, чтобы обсудить этот вопрос с руководством страны», - отметил Бариев.

Юношеские Олимпийские игры проводятся среди молодых спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет, проходят они раз в четыре года - летние с 2010 года, а зимние с 2012. Основная цель Игр - вовлечение в олимпийское движение спортивной молодежи.

«Это второй международный проект олимпийского комитета после Олимпийских игр. Это очень большой юношеский проект. Иногда слышно про проведение взрослых Олимпийских игр в Европе в ближайшие 20 лет, например, в 2024 году они пройдут в Париже, но следующие игры в Европе будут лет через 20, не раньше. У нас есть выбор - или ждать эти 20 лет, или заняться чем-то более близким сейчас, а потом уже можно будет заниматься и вопросами 20-летнего будущего», - заявил Бариев в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ».

"Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев