Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Камеры "Автодории" могут появиться на каждом километре федеральных трасс в Татарстане

Также глава УГИБДД по РТ предложил штрафовать не пристегнутых ремнем безопасности водителей, которых засняли камеры, измеряющие скорость автомобилей.

Камеры «Автодории» могут появиться на каждом километре федеральных трасс в Татарстане, с такой инициативой выступил на заседании Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения глава УГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

«Мы предлагаем концепцию развития систем автоматической видеофиксации, которая позволит нам охватить каждый километр федеральных дорог. И, конечно же, необходимо установить предупреждающие знаки о том, что на каждом километре ведется контроль средней скорости», - сообщил главный Госавтоинспектор РТ Ленар Габдурахманов.

Новая система будет базироваться на уже известных камерах контроля средней скорости движения «Автодория». Их планируют установить на каждом километре и объединить в единую систему. Проект планируется реализовать на федеральных трассах, которые проходят через Татарстан. По мнению ГИБДД, это позволит повысить безопасность на этих скоростных дорогах.

Еще одна инициатива главы УГИБДД МВД по РТ касается водителей, которые не пристегивают ремень безопасности. По словам Ленара Габдурахманова, современные камеры автоматической видеофиксации превышения скорости дают изображение в высоком качестве. Нередко можно различить на снимке пристегнут водитель ремнем безопасности или нет.

«Необходимо эту инициативу согласовать с нашим правовым отделом, можем ли мы штрафовать, если на фото четко видно, что водитель не пристегнут», - подчеркнул Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РТ.

"Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев