Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Хлопонин: В Казани будет нулевой уровень захоронения отходов

Об этом сегодня в Казани на встрече со студентами КФУ заявил заместитель Председателя Правительства России Александр Хлопонин.

Опасения жителей Казани о мусоросжигательном заводе в вице-премьер РФ считает необоснованными. «Какая-то странная логика. Если, условно говоря, решили построить больницу, она будет выбрасывать много химикатов. Это будет плохо. Но число больниц для вас связано с позитивом, с лечением. А мусоросжигательный завод с каким-то уничтожением экологии. Это может быть связано с тем, что мало вам показывают, мало информируют. Если кто-то из вас был, например, в Токио или Швейцарии. Вы обратите внимание - там в центре города стоят эти мусоросжигательные заводы. И выбросы там практически равны нулю. Это 21 век, это технологии, которые соответствуют самым высоким экологическим требованиям с точки зрения выбросов», - подчеркнул вице-премьер.
«Та технология, которая планируется применяться в Казани и еще четырех заводах в Московской области, на сегодняшний день - у нас другие территории в очереди стоят, чтобы у них построили такой современный завод. Это завод по самым современным технологиям с самыми высокими требованиями. Заверяю вас, никакой даже минимальной угрозы нет. Татарстан и Казань впервые станет регионом и территорией с нулевым уровнем захоронения отходов. Фактически вы будете жить по современным европейским стандартам: в землю больше ничего захоранивать не будете», - заключил он.
Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев