Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Геннадию Макарову - 65! Поздравляем!

Сегодня отмечает свой день рождения известный в Татарстане и во всей России этномузыковед, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов России, доцент кафедры татарской музыки и этномузыковедения Казанской консерватории, заслуженный деятель искусств РТ Геннадий Макаров.

Уважаемый Геннадий Михайлович!

Примите наши теплые и искренние поздравления по случаю Вашего юбилея.

Ваша подвижническая деятельность по сохранению и развитию традиций народной культуры, этнической самобытности снискала Вам высокий авторитет в Татарстане и за пределами нашей республики. На протяжении многих лет Вы вносите большой вклад в воспитание детей и молодежи в этнических традициях, а Ваша деятельность в деле возрождения традиционных музыкальных инструментов имеет исключительно важное значение для всего татарстанского сообщества.

Мы уважаем и ценим Вас за верность своей профессии, за активное участие в общественной жизни, но самое главное - в жизни ансамбля «Бермянчек». Вы стояли у истоков создания нашего ансамбля и на протяжении всего времени существования нашего коллектива являетесь точкой опоры для каждого из нас. Мы понимаем, каких больших затрат сил и энергии требует Ваша кропотливая работа, поэтому всегда готовы с благодарностью перенять Ваши знания. Для нас Вы являетесь неиссякаемым источником вдохновения, новых идей и смелых решений. Вы - не только кладезь энциклопедических знаний, но и человек с широкой и доброй душой, с высокими моральными принципами, надежный друг и советчик в любом вопросе. Благодаря Вашему богатому опыту и профессиональному чутью наш ансамбль в короткие сроки снискал славу не только в нашей республике, но и по всей России. Сегодняшний репертуар ансамбля «Бермянчек» - это результат Ваших многолетних этнографических экспедиций, в которых Вы собрали уникальные и разноплановые образцы различных этнических групп кряшен. Радует, что и сегодня эта работа продолжается Вами и Вашими студентами. Ежегодно Ваши талантливые ученики пополняют состав ансамбля «Бермянчек» и успешно работают в коллективе, принося с собой богатый багаж знаний, который Вы им передали.

Ваш профессионализм и Ваше искренняя преданность нашему народу заслуживают глубокого уважения и огромной благодарности как кряшен Татарстана, так и всех тех, кому небезразличны вопросы сохранения этнического наследия народов Татарстана и Поволжья в целом.

Мы выражаем Вам огромную признательность и желаем дальнейших успехов в реализации планов. Пусть Ваша жизненная энергия и работоспособность способствуют достижению новых высот, воплощению смелых идей. Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа и счастья на долгие годы!

Благополучия и процветания Вам, Вашим родным и близким!

Коллектив Государственного фольклорного

ансамбля кряшен «Бермянчек»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев