Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

День призывника провели в селе Князево Тукаевского района Фоторепортаж

В Тукаевском районе вошло в традицию ежегодно проводить День призывника. 29 сентября в Князевском сельском доме культуры и в этот раз состоялся районный День призывника, посвященный началу осенней призывной кампании.

Торжественно открыл праздник Рамиль Исаев. Затем прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Под марш «Прощание славянки» и под бурные аплодисменты зрительного зала ветераны боевых действий и призывники вошли в зал Дома культуры. В жизни этих юношей наступил важный и ответственный момент: пришло время стать военнослужащими, встать в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. И каждый должен достойно пройти этот этап.

С напутственными словами к ребятам обратился военный комиссар Дамир Валиев. Он отметил, что служба в армии - это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека. Он также отметил, что на протяжении многих лет призывники нашего района являются одними из лучших в республике как по состоянию здоровья, так и по подготовленности по воинским специальностям. Многие командиры воинских подразделений, где служат земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. Дамир Шамилевич напомнил всем о ратном подвиге наших предков, земляков-героев Великой Отечественной войны, и пожелал нынешним призывникам быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой.

С добрыми пожеланиями в адрес призывников обратился и руководитель общественной организации воинов-интернационалистов Тукаевского муниципального района - Айбулат Якупов. Обращаясь к собравшимся, Айбулат Мунирович особо подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелал призывникам вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и морально.

Тепло и сердечно призывников поздравила мама трех отслуживших в армии сыновей, глава Князевского сельского поселения Тамара Белова. «Пишите письма: родителям, девушкам, родным. Не роняйте честь семьи, близких и родственников. Возвращайтесь здоровыми и окрепшими парнями», - сказала Тамара Ивановна.

Большой интерес вызвало у всех выступление только что вернувшихся с армии солдат - Ильназа Хамматова и Станислава Белова. Они обрисовали армейскую службу, призвали служить честно и не бояться трудностей.

Самым волнующим моментом вечера стало вручение горстки родной земли. «Храните ее. Пусть она согревает душу, оберегает от бед и невзгод, напоминает вам отчий дом, любимых, родных и близких, которые любят и ждут вас», - говорили девушки, передавая призывникам частицу родного края. В эти волнующие минуты никто не остался равнодушным - у многих проступили слёзы.

Пришли поздравить призывников и воспитанники детского садика «Лебедушка», а также учащиеся Князевской школы. Какие проводы без девушек! Девушки придали празднику лирический оттенок. Они говорили об искренней любви, о необходимости выполнения воинского долга, подарили юношам цветы и пригласили их на вальс.

С интересом присутствующие просмотрели видеосюжеты: один день из армейской жизни и про современную технику Российской армии. Весь праздник сопровождался музыкальными номерами в исполнении Владимира Веретенникова, супругов Разины и Ахата Аитовых. Тепло и задушевно вели этот замечательный праздник Оксана Абрамова и Арслан Сафиуллин - ученики седьмого класса Князевской школы. По окончании встречи была сделана памятная фотография с призывниками. Затем состоялось возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в боевых действиях. Мы верим, что будущие солдаты не подведут нас, будут достойно служить, а мы будем ждать их с нетерпением, пусть вернуться домой живыми и здоровыми. В добрый путь, дорогие ребята! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой! Ждём Вас на нашей родной Тукаевской земле!

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев