Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Cостоится традиционный крестный ход от Кремля к месту обретения чудотворного образа — Казанской иконы Богородицы

Центром торжественных богослужений станет столица Татарстана

3-4 ноября 2018 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), в Татарстанской митрополии состоятся масштабные мероприятия в честь чудотворного образа. Центром торжественных богослужений станет столица Татарстана.


3 ноября, в канун праздника, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого монастыря Казани. Начало богослужения в 17.00.

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Богородицы, глава Татарстанской митрополии и приглашенные на торжества архипастыри совершат Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Встреча митрополита Феофана в 9.30.

По окончании Литургии состоится традиционный крестный ход от Кремля к месту обретения чудотворного образа — мимо входа на станцию метро «Кремлёвская» по улицам Баумана (вдоль Площади Тысячелетия), Батурина, Карла Маркса, Миславского, Большая Красная.

Завершится шествие молебном на территории Казанского Богородицкого монастыря у воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X