Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Алёна Харитонова: «Разные, но вместе!»

C 29 ноября по 5 декабря на очередном всероссийском молодёжном проекте побывала наша талантливая активистка, заместитель председателя молодёжной организации кряшен «Бэрэкэт» Алёна Харитонова.

На этот раз Алёна стала участницей Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодёжи «Поколение Z», где наряду со всеми представляла кряшенскую культуру. Этот всероссийский проект собрал более 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России с целью выработки общих целей, направленных на развитие культурного разнообразия страны.

Лагерь прошёл в Подмосковье на территории оздоровительного комплекса «Литвиново» (Наро-Фоминский район). Для молодых людей были организованы образовательные курсы по режиссуре, сценаристике, продвижению своего бренда, искусству создания видеороликов и многое другое. Была встреча с руководителем Федерального агентства по делам национальностей России Игорем Бариновым, с лидерами общественного мнения, политиками, бизнесменами, известными артистами и экспертами в различных областях, которые поделились историями своих успехов.

В рамках форума участникам была предоставлена возможность под руководством экспертов команды молодых людей снимать короткометражные фильмы на тему межнациональных отношений. Лучшие пять работ были представлены на официальной церемонии закрытия лагеря.

Вот что нам рассказала Алёна:

- Из Татарстана нас было 5 участников: таджик Амриддин Камолов, армянин Николай Бабаян, дагестанец Сираж Джавадбеков, кумычка Умразият Девлетукаева и я. Делегацию из Татарстана встретили очень хорошо. Оказалось, что среди участников многие желают увидеть нашу столицу город Казань.

С творческим номером я выступила на Гала-концерте закрытия лагеря. Спела народную песню кряшен «Җыйдым җиләк». Моё выступление приняли очень тепло. Многие люди после выступления подходили, говорили комплименты, интересовались переводом слов…

Очень благодарна Молодежной Ассамблее, что предоставили такую возможность представить свой народ на всероссийском уровне.

Встреч было много, с самого утра до вечера были очень заняты... Было 7 команд, у каждой был свой куратор. Было много тренингов на командообразование. Также давали задание на снятие короткометражного фильма. Мы сняли целых три и, к нашей радости, заняли третье место! Еще прошла встреча с известным российским актером греческого происхождения Эвклидом Кюрдзидисом. Очень полезные советы дал, рассказал про свою жизнь, о том , как не сдаваясь, шёл к своей цели. Слушая его, я сделала для себя вывод, что не надо сдаваться, поддаваться под чужое влияние, верить в себя и идти к своей цели.

Прошли мастер-классы школы Лины Арифулиной по направлениям: «Актерское мастерство», «Ораторское искусство и мастерство публичного выступления», «Сценическое движение». Очень интересные занятия, было столько эмоций!

Я была на многих форумах, но этот запомнится надолго. За неделю мы стали одной большой семьёй. Разные, но вместе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев