Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Алиса возглавит многонациональную смену республиканского лагеря

Завтра, 26 мая, на базе детского оздоровительного лагеря "Кама" на берегу Камы возле села Соколка Мамадышского района открывается республиканская многонациональная смена "Дуслык", ориентированная для детей разных национальностей, проживающих в республике Татарстан. Приказом Министра образования республики, начальником многонациональной смены назначена Алиса Спиридонова - руководитель молодежного крыла Общественной организации кряшен.

- В прошлом году я уже отработала в качестве заместителя начальника смены, - сказала нам Алиса. - В этом году предложили взять эту обязанность полностью на себя.  Думаю, что сыграло свою роль то, что я уже несколько лет возглавляю кряшенскую смену "Айбагыр". Наработан достаточный опыт и в Молодежной Ассамблее народов Татарстана в этническом направлении.

Смена "Дуслык" насчитывает 175 детей разных национальностей в возрасте от 9 до 16 лет. 10 вожатых также представляют разные народы, в то же время, они же являются и учителями национальных языков. Ведь в лагере проводится речевая практика.

- В лагере будет и несколько детей кряшен, - уточнила Алиса. - Но в основном, наши дети планируют отдых в июле, в смене "Айбагыр".

Торжественное закрытие смены планируется 12 июня - в день России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев