Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Далекие близкие

Остроленские танцоры стали дипломантами дистанционного конкурса

Представители Нагайбакского района в видеоформате приняли участие в областном конкурсе

Образцовый хореографический  коллектив  «Вдохновение» из села Остроленка Нагайбакского района Челябинской области (руководитель Лилия Ишмаметьева)  принял участие в Международном фестивале-конкурсе хореографического творчества «Уральская высота» на приз государственного ансамбля танца «Урал», сообщает «Всходы».

В этом году в связи с карантином  по коронавирусу областной конкурс  прошел в видео-формате.

Жюри, в составе художественного руководителя Государственного ансамбля танца «Урал» С.Б. Лукиной, и балетмейстера А.Н. Разина, а также М.В. Грейфа, хореографа челябинского государственного театра драмы им. Н.Орлова, и артиста балета ГАТ «Урал» В.А. Буха отсмотрели 138 номеров присланных на конкурс, в том числе и танцевальный номер юных остроленских артистов.

В конкурсе приняли участие танцоры из Челябинска, Перми, Коркино, Екатеринбурга, Южноуральска, Магнитогорска, Бакала и других.

Остроленский коллектив «Вдохновение» показал достойное выступление.По итогам конкурса, ему был присужден «Диплом за сохранение фольклорных традиций в самобытном народном танце». Поздравляем коллектив с успешным выступлением!

Фото: Всходы

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев