Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Бессмертный полк

Бессмертный полк. Кряшены. Степанов Иван Степанович

Степанов Иван Степанович Война. Это горе, слезы. Она постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей. Мой Дед Степанов Иван Степанович родился в д. Тямти Тюлячиской района Татарской АССР.

На войну был призван в советскую армию в 1943 году пулеметчиком 199 стрелкового полка. Воевал в прибалтийском, белорусском и украинском фронтах. Учавствовал при взятие Кенигсберга, был награжден медалью за взятие Кенигсберга. После окончания войны в 1946 году поступил учиться в Казанский педагогическое училище. В 1957 году окончил Казанский государственный педагогический институт. Много лет работал директором школы и учителем д.Большие Савруши Сабинского района Татарской АССР. В памяти односельчан и родной семьи он остался добрым отзывчивым учителем, воспитавшим поколения учеников, достойно продолживших его дело.

Мы часто рассматриваем дедушкины фотографии, открытки, награды. Я горжусь своим дедом. Уверен, что его пример поможет стать мне достойным гражданином Отечества.

Мы все должны гордиться нашими предками, которые спасли мир от фашистского ига, отстояли независимость нашей Родины. Мы обязаны помнить, какой ценой досталась Победа, и чтить их память.

Хочется верить, что в будущем не будет войны, не будут наши мамы беспокоиться за сыновей. Пусть будет на нашей земле только мир, дружба и согласие!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев