Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Төрледән-төрле ни төрле

Названы наиболее востребованные профессии 2020 года

Среди специальностей, требующих высокой квалификации, повышенный интерес со стороны работодателей вызывают связанные с IT-технологиями

Среди массовых профессий в 2020 году самыми востребованными окажутся водители, официанты, курьеры и продавцы, а среди специальностей, требующих высокой квалификации, – так или иначе связанные с IT-технологиями. Это следует из исследования портала по поиску работы Работа.ру, передает ТАСС.

По мнению аналитиков портала, из массовых профессий в наступающем году также будут востребованы повара, мастера, рабочие, машинисты автокрана, бетонщики, кровельщики, плотники, столяры, каменщики и маляры.

Эксперты ожидают повышенного интереса со стороны работодателей к специалистам по таргетированной и контекстной рекламе, программистам, высококвалифицированным инженерно-техническим специалистам.

Кроме того, востребованными будут email-маркетологи, SMM-специалисты, SEO-специалисты, разработчики мобильных приложений, аналитики Big Data, тестировщики, продакт- и проект-менеджеры.

«<...> что касается “узких“ профессий, то сейчас такая ситуация, что даже традиционный оффлайн-бизнес цифровизируется и открывает IT-направления. Соответственно, им необходимы программисты, аналитики, продакт-менеджеры. IT-компании ускоряют темпы разработки <...>, а это тоже требует расширение штата», – пояснили существующие тренды в пресс-службе проекта.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев