Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Ильдар Халиков принял участие в открытии многофункционального центра в селе Ляки Сармановского района

31 августа в селе Ляки Сармановского района открылся многофункциональный центр, под крышей которого расположились дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт. В его открытии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель министра культуры РТ Гузель Нигматуллина, руководитель исполкома Сармановского муниципального района Фарит Хуснуллин.

Строительство многофункцинального центра началось в январе. Для этого из бюджета республики было выделено 9 млн. 459 тыс. рублей, из бюджета района на сумму около 600 тысяч рублей были приобретены стенды, шторы, наглядные пособия. Распахнувший сегодня свои двери МФЦ - уже четвертый по счету, построенный в районе на базе республиканской президентской программы.
«Открытие многофункционального центра - радостное событие не только для сельчан, но и для всего района, - сказал Фарит Хуснуллин. - В этом году в районе ведется строительство 25 разных объектов, многие из них уже открылись. А здесь, на селе, любят и умеют петь. Народный ансамбль «Иганя» известен далеко за пределами республики. Надеюсь, что здесь никогда не будут умолкать звуки музыки. Желаю вам дальнейшего процветания».
Самые искренние пожелания по поводу открытия МФЦ и Дня республики высказал от имени временно исполняющего обязанности Президента республики Рустама Минниханова, Правительства Республики Татарстан Премьер-министр Ильдар Халиков.
«И место выбрали очень красивое, и построили очень красиво, качественно, - отметил Премьер-министр РТ. - Пусть этот дом культуры, возвышающийся на самой горе, станет настоящей колыбелью искусства и доведет до будущих поколений в целости и сохранности возрожденные вами культурные ценности. В последние дни по всей республике открываются школы, детские сады, ФАПы, МФЦ. Вы сами видите изменения, которые происходят в республике. Строятся и фермы, появляются новые рабочие места. Все это делается для сохранения языка, культуры народа».
Поблагодарив строителей за работу, Ильдар Халиков вручил директору дома культуры Юрию Антонову сертификат на 100 тыс. рублей на приобретение необходимого оборудования. Внутри дома культуры гостей ждали участники ансамбля кряшен «Иганя» со своей концертной программой.
Затем Ильдар Халиков ознакомился с тем, как оборудован кабинет сельского фельдшера. В рамках своего визита Премьер-министр республики побывал в детском саду «Сандугач», который на днях откроет свои двери, а также посетил Сармановский аграрный колледж, на базе которого открылся ресурсный центр по подготовке сельскохозяйственных кадров, сообщает редакция газеты «Сараманово».

ИА «Татар-Информ»

Фотографии и видеорепортаж с сайта http://prav.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев