Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Быть ли «кряшенскому» сувениру?

С целью возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции в Татарстане объявлен конкурс "Туристический сувенир Республики Татарстан".

Конкурс направлен на выявление и поощрение мастеров народных художественных промыслов и организаций, производителей сувенирной продукции, добившихся наилучших результатов, а также на популяризацию достопримечательностей и традиций Республики Татарстан.

К участию в конкурсе приглашаются организации, индивидуальные предприниматели, юридические лица, мастера народных художественных промыслов, специалисты ремесленных профессий, дизайнеры, художники, студенты, учащиеся и творческие коллективы.

Задачами конкурса ставятся формирование имиджа Республики Татарстан как территории, благоприятной для развития туризма; увеличение ассортимента и улучшение качества сувенирной продукции; насыщение рынка качественной и доступной по цене сувенирной продукцией для туристов; содействие внедрению механизма частно-государственного партнерства в сферу изготовления и реализации туристической сувенирной продукции; выявление потенциальных производителей туристической сувенирной продукции; сохранение и популяризация культурного наследия, народных художественных промыслов и стимулирование развития современной сувенирной продукции; повышение конкурентоспособности товаров и расширение рынка сбыта продукции отечественных и местных производителей.

Конкурс проводится по номинациям: «Этнографический сувенир», «Гастрономический сувенир (напитки)», «Гастрономический сувенир (еда)», «Сувенир города и туристического маршрута», «Сувенир музея», «Сувенир - игрушка», «Упаковочная продукция».

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап начался с 1 сентября и продлится до 20 октября 2016 года. Второй этап пройдет с 21 октября по 2 ноября, третий - с 3 ноября по 7 ноября.

Победители конкурса по каждой номинации награждаются денежными призами в размере 50 000 рублей, а также изделию присуждается статус «Лучший туристический сувенир Республики Татарстан». Радует и то, что победители получат право использовать статус «Лучший туристический сувенир Республики Татарстан» на своих этикетках, упаковках и в рекламных целях.

Организаторами открытого конкурса «Туристический сувенир Республики Татарстан» являются государственное бюджетное учреждение «Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан» и некоммерческое партнерство «Палата народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан», при поддержке и содействии Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, Департамента развития предпринимательства Министерства экономики Республики Татарстан, Открытого акционерного общества «Казанская ярмарка», Туристско-информационного центра г. Казани, Автономной некоммерческой организации «Центр развития туризма Республики Татарстан», Ассоциации туристических агентств Республики Татарстан, Ассоциации «Гильдия экскурсоводов Республики Татарстан».

Подробнее:

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого конкурса «Туристический сувенир Республики Татарстан»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев