Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Хәбәрләр

В Молькеевской школе отметили Международый день птиц

Здесь этот экологический праздник стал традиционным.

– В каждом классе – с первого по девятый  была своя программа в соответствии с возрастом, – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Ольга Лазарева. – Первоклассники участвовали в конкурсе рисунков, а второклассники лепили птиц из пластилина и защищали свои поделки. Учащиеся 3-4 классов встретились в Клубе Веселых и Находчивых. А в 5-9 провели конкурс плакатов.

Все эти мероприятия, сопровож­дающиеся презентациями, стихами, рассказами о видах птиц, значительно пополнили знания учащихся о птицах и  побудили желание защищать эти малые существа, дарящие нам свои веселые песни.

Итогом всех мероприятий праздника  стала подготовка  домиков для пернатых друзей, возвращающихся к нам из теплых стран.

Всего руками учащихся этой школы  с помощью их родителей было изготовлено 9 скворечников, которые в скором времени будут развешаны в алее Галии Кайбицкой.

– Птицы являются неотъемлемой частью нашей природы. Они окружают нас, и поэтому нам интересно побольше узнать об их жизни. Кукушки, воробьи, синицы, снегири соловьи, ласточки, орлы, канарейки – каждая птица красива по-своему, –делится  ученик 3 класса Динар Сергеев.

Каждой весной дети и взрослые  мастерят и развешивают скворечники. Я тоже второй год готовлю для них домики. Скворечник получился красивым, надеюсь, что он очень понравится  скворцам.

Птицы – наши друзья, и дети из Молькеевской школы это понимают. Они  подкормливают зимующих здесь зерном, хлебом и рады встречать всех других весной.

"Кайбицкие зори"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев