Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

“Военные игры “Элбэдэн” пройдет в дни освобождения Брестской крепости

Основной упор событийного фестиваля будет сделан на подвиг Героя Советского Союза Петра Гаврилова

В связи с имеющейся в настоящее время угрозой распространения коронавирусной инфекции, организаторы фестиваля «Военные игры «Элбэдэн» приняли решение о переносе мероприятия на конец июля.

Фестиваль пройдет 25-26 июля. Эти даты выбраны не случайно. В конце июля 1944 года проводилась операция «Багратион». В ходе нее Брестская крепость была освобождена от немецко-нацистских захватчиков.

На «Военных играх», посвященных 75-летию Победы в ВОВ и 120-летию со дня рождения Петра Гаврилова, покажут знаковое событие освобождения цитадели. Однако основной упор событийного фестиваля будет сделан на подвиг героя Советского Союза Петра Гаврилова.

«Немного поменяли сценарий. Покажем три реконструкции: «Последний мирный вечер», «Начало войны», и постараемся сделать реконструкции 1944 года, когда было освобождение крепости от немецко-фашистских захватчиков», - рассказала организатор мероприятия Наиля Тазиева.

 «Я думаю, сценарий будет еще интереснее, потому что в первый год мы показывали только трагическое начало событий войны, здесь у нас будет момент всеобщей радости и ликования, когда мы освобождаем крепость навсегда от фашистов», - продолжает она.

Мероприятие станет по-настоящему масштабным. В нем будет задействовано больше военной техники, авиации, реконструкторов по сравнению с прошлым годом. Ожидается участие не только клубов регионов РФ, но и представителей Республики Беларусь.

Для реализации проекта «Пестречинское землячество Республики Татарстан» выиграло грант Росмолодежи – 3 100 000 рублей. Он будет направлен на формирование патриотического воспитания у населения.

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев