Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Ирада Аюпова: “Ансамбль “Бермянчек” стал брендом республики”

Министр культуры Республики Татарстан посетила здание, где будет вести свою трудовую деятельность Государственный фольклорный ансамбль кряшен “Бермянчек”

В 2020 году  “Бермянчек” открыл свой сезон с театрализованной постановки “Гөргөри кияүләре +” с аншлагом, также получил государственный грант на реализацию творческих проектов. Недавно государственный ансамбль переехал в здание на улице Спартаковской. До этого коллектив работал в арендных помещениях. 

Здание посетили министр культуры Ирада Аюпова и руководитель Общественной организации кряшен Республики Татарстан Иван Егоров. В ходе осмотра здания Ирада Аюпова оценила деятельность ансамбля. ““Бермянчек” стал брендом республики. Он принимает участие в мероприятиях Татарстана, также в различных регионах Российской Федерации. Я заряжаюсь творчеством ансамбля. За коллектив искренне рада, потому что где только он не размещался. Здорово, что сегодня у них появился дом”, - отметила министр. 

По её словам, для любого коллектива важна реализация новых творческих проектов и гастроли. "Гастрольная деятельность, расширение географии присутствия ансамбля на карте России и на карте мира огромный вклад для развития ансамбля", - заключила Ирада Аюпова. 

 

На эту тему: Ирада Әюпова: “Бәрмәнчек” ансамбленең үз йорты булуы бик куанычлы”
Фоторепортаж: “Бәрмәнчек” фольклор ансамбленең яңа бинасын карарга Ирада Әюпова килде

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев