Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Староазмеево скрупулезно изучают народные танцы кряшен

Супруги Куптараевы из Бакалинского района вкладывают силы в развитие песенного и танцевального творчества кряшен, бережно хранят фонограммы с записями песен, напетых старожилами села

Более 30 лет в селе Староазмеево Бакалинского района Республики Башкортостан своим творчеством и любовью к профессии дарят людям радость и хорошее настроение, создают праздники, открывают заветные двери в мир прекрасного супруги Павел Евгениевич и Елена Валерьевна Куптараевы.

В обычный будний день, заходя в сельский многофункциональный клуб, с порога слышно: идет подготовка к очередному мероприятию. Здесь не бывает скучающей тишины – только отгремит один праздник, а сельчан уже приглашают на следующий. Веселые торжества сплачивают местных жителей. В многонациональном селе никто не делится на народы, все желающие - от мала до велика - находят на праздниках свою отдушину.

Супруги Куптараевы вкладывают много сил в развитие песенного и танцевального народного творчества, бережно хранят фонограммы с записями песен, напетых старожилами села. Скрупулезно изучают народные танцы кряшен и осуществляют постановки на молодежные и детские коллективы. Дочь Мария является солисткой танцевального ансамбля, прекрасно поет. В настоящее время она студентка Башкирского государственного медицинского университета.

«Бакалинские зори»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев