Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В посёлке Кассель вспомнили о Параде 1941 года

В посёлке Кассель Нагайбакского района прошёл урок мужества «Легендарный Парад», посвященный 78-ой годовщине проведения военного парада 1941 года на Красной площади в городе Москве

В День Воинской Славы России 7 ноября в посёлке Кассель Нагайбакского района прошёл урок мужества «Легендарный Парад», посвященный 78-ой годовщине проведения военного парада 1941 года на Красной площади в городе Москве, в честь 24-й  годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции. Об этом стало известно на официальном сайте Централизованной музейной системы Нагайбакского района.

В этот день музей посёлка Кассель посетили ученики старших классов. На экране ребятам показали фотохронику этого дня 78 летней давности, рассказали о значимости исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве, который  стал показателем силы единства, суровой уверенности советского народа в победе над фашизмом. Ученикам был продемонстрирован уникальный документ- газета « Правда»  от 8 ноября 1941 года, хранящийся в музее.

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук”. 

Фото: Централизованная музейная система Нагайбакского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев