Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Культурном центре имени Якова Емельянова состоится научно-практический семинар по костюмам кряшен

На семинаре обсудят вопросы истории народного костюма в широком контексте: от проблем реконструкции старинных нарядов до осмысления традиционности костюмов современных фольклорных коллективов

В Культурном центре имени Якова Емельянова пройдет научно-практический семинар «Традиционный костюм кряшен». Он состоится 22 сентября в 11 часов дня.

На семинаре обсудят вопросы истории народного костюма в широком контексте: от проблем реконструкции старинных нарядов до осмысления традиционности костюмов современных фольклорных коллективов.

Для посетителей мероприятия проведут мастер-классы по вопросам реконструкции и изготовления кряшенской одежды и украшений для фольклорных коллективов.

Семинар будет способствовать сохранению и использованию традиционного костюма кряшен учеными и практиками.

Основными направлениями работы станут народная одежда как источник по этнической истории и идентичности кряшен, локальное разнообразие традиционного костюма кряшен: вопросы изучения, практического применения и сохранения, костюм кряшен в современных социокультурных практиках, технологии кроя и пошива кряшенского костюма, а также изготовления украшений.

Записаться на семинар можно по WhatsApp (звонок или сообщение) на номер 8-987-229-37-73 (запись проводится до 18 сентября с 9.00 до 17.00).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев