Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Князевском сельском поселении прошло народное гуляние «Широкая масленица»

Организаторы мероприятия - работники Князевского дома культуры - постарались от души, наряду с концертными номерами и хороводами, сумели показать и возродить некоторые традиции, присущие этому празднику

Традиционными русскими забавами и свежеиспечёнными блинами отметили Масленицу в Князевском сельском поселении. Сама природа радовалась в этот день, преподнеся князевцам солнечную погоду, - директор Князевского СДК Тамара Тузеева.  

Организаторы мероприятия - работники Князевского дома культуры - постарались от души, наряду с концертными номерами и хороводами, сумели показать и возродить некоторые традиции, присущие этому празднику.  

Были устроены различные интересные конкурсы, спортивные состязания для детей и взрослых. Был объявлен конкурс блинопеков. Победителем стала Людмила Филин. Ей вручили подарок сковороду для блинов.  

Под звонкие народные песни о весне и уходящей зиме танцевали и стар и млад. Программа праздника включала в себя театрализованное представление и традиционные хороводы вокруг Масленицы, различные игры и увлечения, конкурсы со всевозможными призами, и, конечно же, угощение блинами и сладостями!  

Скоморохи развлекали гостей праздника шутками и прибаутками. Песни да пляски поднимали настроение. Не остались в стороне и наши библиотекари, они также провели веселые и интересные игры, такие как «бой с мешками», «летание на метле», «катание на санках», в котором приняли активное участие не только дети, но и даже молодежь и взрослые.  

Развлекательная программа сопровождалась выступлениями лучших творческих коллективов Князевского сельского дома культуры. А в финале мероприятия было зрелищное сжигание чучела. «Гори-гори ясно, чтобы не погасло!» — кричали вслед символу уходящей зимы зрители. Завершились народные масленичные гуляния традиционным сожжением чучела Масленицы и весёлым хороводом. 

Вот так весело, карнавально, с выдумкой, с обильным угощением и всепрощением провожал князевский народ зиму, встречал весну. Праздник удался на славу! 
От имени жителей Князевского сельского поселения, от работников Князевского сельского дома культуры хочется выразить слова глубокой благодарности Генеральному директору  ООО «Феникс» Азату Авзалову за оказанную благотворительную помощь в проведения такого замечательного традиционного народного гуляния Масленица. 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев