Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Светлоозерское сельское поселение поделилось своим опытом работы с главами сел района

Достижения сельского поселения оценил глава Заинского района

В первый день апреля главы сельских поселений района, руководители управлений, во главе Разифа Каримова прибыли в Светлоозерское сельское поселение, где ознакомились с работой, проделанной в селе за прошедший год и обсудили планы на этот год.

Глава Светлоозерского сельского поселения Зиннур Мухтаров начал экскурсию по селу с осмотра выполненных работ на средства самообложения граждан.

- Жители села жаловались на дорогу, ведущую к кладбищу, которую каждую осень и весну размывало. В прошлом году было сделано новое дорожное покрытие из щебня, которому жители села очень рады, - отмечает глава Светлоозерского сельского поселения Зиннур Мухтаров.

Следующим объектом экскурсии стала универсальная спортивная площадка, установленная на территории Светлоозерской школы в минувшем году. Учащиеся школы и жители села по достоинству оценили новый спортивный объект, которого очень не хватало в селе. Глава сельского поселения поблагодарил руководство района за то, что в селе появляются новые, и ремонтируются старые объекты: в прошедшие годы в селе появился новый фельдшерско-акушерский пункт и отремонтировано здание почты. Также в прошлом году было полностью заменено освещение, благодаря чему улицы стали еще светлее, а потребление энергии уменьшилось.

Начинающий фермер Татьяна Ахмедова показала гостям села свое личное подсобное хозяйство. Женщина планирует расширять производство, именно поэтому была возведена постройка, в которой планируется разместить молочную кухню, для хранения и переработки свежего молока.

- В хозяйстве у нас сейчас 8 голов крупного рогатого скота, из которых 5 коров приносят по 120 литров молока в день. Всё молоко мы реализуем на сельскохозяйственных ярмарках, также у нас есть постоянные клиенты, - рассказывает Татьяна Ахмедова.

Глава района Разиф Каримов пожелал дальнейшего процветания хозяйству Татьяны Ахмедовой и отметил, что в районе создаются все условия для ведения хозяйств.

В рамках поездки главы сельских поселений побывали и в сельском «Парке Победы». Парк, находящийся в центре села, и являющийся любимым местом для игр детей, в прошлом году получил новое покрытие пешеходных дорожек.

Хлебом, солью, песнями под игру на гармони встретили гостей села работники Светлоозерского дома культуры. Гостям была представлена выставка экспонатов музея, собранных жителями села.

На пленарном заседании глава поселения Зиннур Мухтаров отчитался о том, какая работа была проделана в Светлом Озере, и входящих в его состав селах Пустынка и Утяшкино.

Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Эмиль Галеев рассказал о работе, стоящей перед главами сельских поселений. Такие встречи планируется проводить 2 раза в месяц, для того, чтобы руководители на местах могли учиться у своих коллег и делиться своим опытом.

Ирина Смирнова, "Зәй офыклары"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев