Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Старогришкинцы приняли участие в турнире по волейболу на кубок Героя Советского союза

Всего в спортивном мероприятии выступило шесть команд

В рамках 75-летия Победы и 100-летия ТАССР на базе школы села Большой Шурняк Елабужского района состоялся III турнир по волейболу среди сельской молодёжи на кубок Кавалера трех Орденов Славы Петра Ивановича Захарова, - сообщает «Новая Кама».

В спортивном турнире приняли участие шесть команд. По его итогам 3 место заняла команда из села Татарский Дюм-Дюм Елабужского района, серебро завоевала команда из села Старое Гришкино Менделеевского района, а победителями турнира стали ребята из села Морты, которые увезли с собой переходящий кубок.

Главными судьями турнира были директор Большешурнякской школы Анатолий Егоров и учитель физкультуры Мортовской школы Данияр Нуриахметов. Помощь в проведении турнира оказал молодёжный центр «Барс» города Елабуги.

В самом начале мероприятия перед участниками турнира и гостями выступил племянник Петра Ивановича – Борис Захаров.

Так же в рамках турнира глава поселения Николай Мельников вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войны» ветеранам, труженикам тыла Ольге Овечкиной, Вере Чураевой, Зинаиде Кузнецовой.

В рамках празднования 100-летия ТАССР так же были вручены памятные медали заслуженным пенсионерам села Зинаиде Минеевой и Ивану Куглееву.