Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Сармановские кряшены приняли участие в зональном туре республиканского фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи -Тарихта без эзлебез» в Уруссу

Всего в конкурсе приняли участие шесть семейных команд из Азнакаевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Сармановского и Ютазинского районов

Фестиваль родословной был устроен так, чтобы гости и участники смогли познакомиться с культурой, бытом, обычаями и нравами не одной, а нескольких народностей, проживающих в Татарстане. В этот день свои родословные представили кряшены, русские, татары, мордвины. В конкурсе приняли участие шесть семейных команд.

Перед началом выступлений  всех участников и гостей этого яркого праздника поприветствовал  глава  Ютазинского района Аяз Шафигуллин.

 - Это замечательно, когда люди интересуется своими корнями, познают историю не только своего рода, но  и еще впитывает  культуру и традиции родного края. Такие мероприятия, как праздник родословной, нам очень нужны, они помогают воспитать настоящих патриотов своей республики , - отметил Аяз Шафигуллин.

Из Азнакаевского района    выступила семья Хабиповых, Альметьевского — Мутагировы, Бавлинского — Сычевы, Бугульминского — Фроловы, Сармановского — Кондратьевы,и Ютазинского — Мезенцевы.

Ютазинская новь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев