Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Многодетной семье из Старого Тябердина вручили сертификат на приобретение жилья

В Международный день защиты детей многодетной семье Майоровых из Старого Тябердина вручили сертификат на приобретение жилья

Субсидию из республиканского бюджета предоставило Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ в рамках реализации постановления Кабинета Министров РТ «О дополнительных мерах по обеспечению жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий».

Торжественная церемония вручения состоялась в кабинете главы района. Сертификат на приобретение жилья — это большая поддержка для вашей семьи.

В нашем районе не так много семей, где воспитывается пять детей и более детей. Ведь многодетность — это ежедневный труд, требующий много сил, терпения и финансов.

Только люди с большим добрым сердцем могут всего себя посвятить воспитанию детей, - отметил Альберт Рахматуллин. Он также отметил, что 2020 года в районе объявлен Годом демографии, а значит, также посвящен защите детства и материнства. Семьи с детьми — всегда в центре внимания руководства района.

В декабре прошлого года семь многодетных семей получили жилье в новом двухэтажном доме, построенном по государственной программе.

По словам руководителя исполкома Алексея Макарова, новый дом построит некоммерческая организация «Жилищный фонд при Президенте РТ» в течение этого года.

На встречу с Альбертом Рахматуллиным Эндже Майорова приехала с младшими детьми: пятнадцатилетним сыном Эдуардом и шестилетней дочерью Милославой. Двое старших сыновей служат в рядах Вооруженных Сил России: Вадим - в Пскове, Святослав — в Бикине. 16-летний Ильназ учится на первом курсе строительного техникума в Канаше. Эндже Шакуровна работает техническим работником в школе, по профессии — техник-технолог на производстве трикотажных тканей.

В молодости работала ткачихой на Чебоксарском хлопчато-бумажном комбинате. - Спасибо за заботу о нашей семье. Рада, что у детей будут достойные условия для жизни, - искренне поблагодарила счастливая обладательница сертификата на жилье.

Кайбицкие зори

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев