Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Марина Карпова: «Меня часто спрашивают, кто я по национальности»

Заслуженная артистка Татарстана призналась в любви к своему языку, культуре и традициям

На своей странице в социальной сети Инстаграм заслуженная артистка Татарстана Марина Карпова высказалась по поводу национальной принадлежности.

«Самая русская из татарских и самая татарская среди русских. Часто меня спрашивают кто же я всё таки по национальности?! Керэшен», - написала она.

Ее предки являются выходцами из Мензелинского и Заинского районов Республики Татарстан. Когда-то они были переселены в Бакалинский район, где и обосновались.

«И мама, и папа, и все мои предки кряшены. Как оказалось, выходцы из Мензелинского и Заинского районов. Люди во все времена искали лучшей̆ жизни, вот и они несколько веков назад отправились на Урал. До Урала не дошли. На границе с Муслюмовским районом Татарстана есть Бакалинский (но он уже относится к республике Башкортостан), там то и остановились мои давние родственники)», - поделилась Марина Карпова.

«В моем свидетельстве о рождении написано, что у меня - Карповой Марины Ивановны - и мама, и папа внимание, барабанная дробь... – татары. Вот такой народ - керэшеннэр - говорим на татарском, исповедуем православие!», - подчеркнула заслуженная артистка.

Марина Карпова отметила, что раньше даже не задумывалась, почему люди оглядываются, когда она говорит: «Кузьма, улым».

«Не буду вдаваться в споры кто кого и как крестил, и вам не советую, думаю на этот счёт нет правды. Я люблю свой родной язык, культуру и традиции. Это всё мне досталось в наследство от предков!», - призналась заслуженная артистка.

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев