Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Известные кряшены - выходцы Заинского района побывали на открытии Года родного края

За совместное и плодотворное сотрудничество в отрасли сохранения традиций малой родины Благодарственным письмом главы Заинского района были награждены именитые земляки, приехавшие на праздник

На открытие Года родного края в Заинский район приехали именитые гости народный артист ТАССР, заслуженный артист РФ, лауреат премий имени М.Джалиля, лауреат государственной премии Г.Тукая Николай Дунаев, доктор педагогических наук, профессор Рафис Шаймарданов, татарский общественный деятель, театральный режиссёр, педагог, писатель, драматург, публицист и сатирик, член Союза писателей Татарстана Рабит Батулла, народный артист РТ Виталий Агапов, заслуженный артист РТ Владимир Васильев, певица татарской эстрады Светлана Минеева (Ясмин), заслуженный артист РТ Марат Галимов, - сообщает «Заинск-информ».

Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры «Энергетик». На втором этаже здания развернулась выставка предметов промысла разных народов Заинского района.

- Наш район обладает уникальной историей, богатым культурным наследием, огромным потенциалом. Здесь живут талантливые и сильные люди, искренне любящие свой родной край. Благодаря труду и любви к родной земле мы занимаем лидирующие позиции в республике по многим отраслям. Находимся в авангарде позитивных преобразований в экономике и социальной сфере, - отметил глава Заинского района Разиф Каримов в своем приветственном выступлении.

За совместное и плодотворное сотрудничество в отрасли сохранения традиций малой родины Благодарственным письмом главы Заинского района были награждены именитые земляки, приехавшие на праздник.

В качестве подарка своим землякам, на сцене выступили: Владимир Васильев, Виталий Агапов, Марат Галимов и Светлана Минеева.

- Хоть я и родился в Набережных челнах, Заинск остается для меня малой родиной, потому что именно здесь родились мои родители, бабушки и дедушки. Выступление на заинской сцене мне особенно приятно, спасибо вам за теплый прием. Я с каждым годом замечаю, как расцветает Заинск, мой родной край. Конечно это общая заслуга и каждого из вас, руководства города и района, и конечно же республики Татарстан, - поприветствовал зрителей Владимир Васильев в ходе музыкального исполнения.

В этот праздничный вечер на сцене выступили известные хореографические ансамбли и вокалисты Заинского района.

Фото: Айгуль Яруллина

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев