Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Далекие близкие

В Остроленке обсудили проблемы заброшенных клубов и свалки

Состоялась встреча главы Нагайбакского района с жителями Остроленского поселения

На встрече главы нагайбаксокго района с жителями Остроленского поселения обсудили накопившиеся в территории пробемы, -сообщает газета “Всходы”.

- Все соскучились по такому формату, пандемия внесла коррективы. Проблемы есть разные, какие-то можем решить сейчас, какие-то отложим на определенный срок, - сказал в начале встречи глава района Иван Сурменев.

Заместитель главы района Абайдулла Ябыков рассказал о работах по программе Комплексного развития сельских территорий.

Начальник управления образования Ирина Решетникова отметила, что образовательные учреждения в поселении работают стабильно. Остроленская школа прошла в программу видеонаблюдения, поставили турникет, интернет во все классы.  Проводятся ремонты.

Начальник управления соцзащиты Оксана Батраева проинформировала  о выплатах категориям граждан.

Заместитель начальника управления культуры Виктория Васильева рассказала о культурных учреждениях в поселении. Так Остроленский дом культуры получил световое и звуковое оборудование. Сделан частичный ремонт кровли. В 2020 г два коллектива Сарашлы и "Душа поет" подтвердили звание народных. Библиотеке присвоено звание Павленковской.

Много споров было по поводу заброшенного клуба в Куропаткинске .

Но старый клуб не находится на балансе ни в администрации ни в поселении.

Много вопросов было задано начальнику управления имущества Наталье Клюшиной. Люди спрашивали про пастбища и выделение паев.

Также возникли споры по свалке и вывозу бытовых отходов. Глава поселения Иван Федоров предложил решить вопрос спокойно, вывозить на свалку только навоз, не кидать туда мусор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев