Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Выборы Государственного Совета Татарстана освещают 103 СМИ

Важнейшим из принципов проведения голосования в Татарстане является открытость и гласность всех аспектов процесса – от самого волеизъявления граждан до процедуры подсчета голосов и составления протоколов.

Для присутствия в помещения для голосования и при установлении его итогов, определения результатов выборов Центральная избирательная комиссия РТ организовала аккредитацию средств массовой информации, которая прошла с 9 июля по 4 сентября.

В общей сложности выборы Государственного Совета Татарстана освещают 103 региональных и федеральных средства массовой информации, в числе которых крупнейшие телерадиокомпании республики, интернет-порталы, газеты и радиостанции республики.
Для работы на участках аккредитовано 470 журналистов, сообщил в ходе пресс-конференции председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов. В Едином информационном центре РТ, который сегодня занимается освещением хода голосования, аккредитован 151 журналист.
8 сентября в Татарстане проходят выборы Государственного Совета республики. Выборы проходят по смешанной системе. На 100 мест в парламенте претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий либо самовыдвиженцев. В республике работает 2811 избирательных участков. Голосование проходит с 7:00 до 20:00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X