Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Выборы Госсовета РТ проходят под непрерывным видеонаблюдением

Выборы Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва проходят без нарушений

Как сообщает ЦИК РТ, за чистотой голосования следит беспрецедентно большой корпус налюдателей: на некоторых участках до 25 человек одновременно. Помимо этого, все 65 ТИК – территориальных избирательных комиссий – на территории республики оснащены средствами видеонаблюдения. Установка видеонаблюдения позволяет в режиме онлайн осуществлять полный котроль за передачей и приемом протоколов от итогах голосования 2811 участковых комиссий, которые работают сегодня на территории Татарстана.
Кроме того, для всех членов УИК предусмотрена возможность фото- и видеофиксации событий, происходящих на избирательном участке в день голосования. Это возможно сделать с помощью специально разработанного мобильного приложения «Мобильный избиратель». Таким образом, члены избиркома, представляющие различные политические партии, имеют возможность фиксировать на видео избирательные действия, которые требуют разъяснения, и оперативно направлять их в адрес ЦИК РТ для оперативного реагирования и рассмотрения.
8 сентября в Татарстане проходят выборы Государственного Совета республики. Выборы проходят по смешанной системе. На 100 мест в парламенте претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий либо самовыдвиженцев. В республике работает 2811 избирательных участков. Голосование проходит с 7:00 до 20:00. За ходом выборов наблюдают 28 тыс. наблюдателей, членов комиссий с совещательным голосом и журналистов. По сведениям ЦИК РТ, нарушения в ходе выборов не зафиксированы, жалобы отсутствуют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев