Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Важные изменения законодательства, вступившие в силу 1 марта

Изменения коснулись маркировки табачных изделий, осуществления государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на жилые строения и дома на земельных участках, работы аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний и ТСЖ

С 1 марта стала обязательной маркировка табачных изделий средствами идентификации. Оформлять путевые листы нужно с учетом новых требований.

Кроме того, завершился переходный период, в течение которого допускалось осуществление государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства без уведомлений о начале и об окончании их строительства (реконструкции).

И хотя в середине февраля группа депутатов Государственной Думы выступила с инициативой о продлении срока действия так называемой "дачной амнистии" (упрощенной процедуры регистрации прав), однако информации о дальнейшем движении данного законопроекта до сих пор нет.

Также напомним, что с 1 марта изменились стандарты работы аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний и ТСЖ и порядок взаимодействия управляющих организаций с собственниками и пользователями помещений в МКД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев