Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

В Татарстане приступили к обработке бюллетеней на выборах в Госсовет РТ

В 20.00 в республике закрылись избирательные участки по выборам депутатов республиканского парламента

Избирательные комиссии Татарстана приступили к обработке бюллетеней на выборах в Госсовет РТ, по данным на 18.00, в выборах приняли участие свыше 58,1% избирателей. Об этом сообщил журналистам председатель Центризбиркома Татарстана Мидхат Шагиахметов.

«По данным на 18.00, в Татарстане проголосовали 1,7 млн избирателей, что составляет 58,1% от числа избирателей. Предвыборная кампания прошла организованно и спокойно. Начался подсчет голосов, к утру будут предварительные результаты», – сказал Шагиахметов.

Как уточнили ИА «Татар-информ» в Центризбиркоме Татарстана быстрее всего подсчет голосов будет происходить на участках, оборудованных электронными средствами для голосования. В Татарстане системами подсчета голосов КОИБ и КЭГ охвачено 196 участков. Комплексы обработки избирательных бюллетеней установлены на 42 УИК, остальные 154 участка используют комплексы электронного голосования. Также комплексы обработки избирательных бюллетеней применяются на участках в Нижнекамске, Альметьевске, Зеленодольске, Бугульме, Елабуге, Лениногорском и Чистопольском районах. Совокупный охват избирателей КОИБами составляет 96,5 тысяч человек. Использование КОИБ позволяет существенно ускорить подсчет голосов и гарантировать чистоту выборов.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/08/661770/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев