Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

В Татарстане доля уличных указателей на двух государственных языках республики достигла 100%

В четырех районах региона удалось добиться максимального результата

По итогам работы, проведенной в 2019 году в Татарстане, доля уличных указателей, оформленных на двух государственных языках, составила 100%. Об этом сообщил сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Кудряшев на заседании Совета по реализации законодательства о языках Республики Татарстан при Кабинете Министров РТ. Совещание прошло под председательством Премьер-министра РТ Алексея Песошина.

В муниципальных образованиях доля уличных указателей, оформленных на двух государственных языках, составила 100%. Высокий уровень динамики наблюдался в течение года по четырем районам — Чистопольскому, Менделеевскому, Ютазинскому, Актанышскому, - отметил спикер.

Согласно данным спикера, в течение 2019 года Государственная жилищная инспекция РТ проводила выездные проверки на предмет наличия на жилых домах атрибутики на двух государственных языках. В ряде районов было выявлено несоответствие представленной муниципальными образованиями информации.

«По итогам проведенной в декабре проверки в девяти районах выявлено несоответствие. Районам необходимо, не дожидаясь проверок, проводить на местах соответствующую работу», — отметил докладчик.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев