Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

На соревнованиях XXIX Всемирной зимней Универсиады татарстанцами было завоевано 8 медалей

Об итогах XXIX Всемирной зимней Универсиады сегодня рассказал министр спорта РТ Владимир Леонов

Всего на соревнованиях XXIX Всемирной зимней Универсиады сборная России завоевала 112 медалей из 238 возможных и  заняла первое место в медальном зачете среди стран-участниц.

В составе российской команды выступили 25 татарстанских спортсменов в 5 видах спорта, которые завоевали 8 медалей:

• Милена Быкова завоевала «серебро» (дисциплина – параллельный слалом-гигант) и «золото» (параллельный слалом) в соревнованиях сноубордистов.
  • Христина Мацокина завоевала серебряную (индивидуальный спринт) и золотую награды (смешанный командный спринт) в лыжных гонках.
  • Владислав Веселов стал чемпионом Универсиады в Красноярске в составе сборной России по хоккею с мячом.
  • Александр Сорокин стал чемпионом Универсиады в Красноярске в составе сборной России по хоккею.
  • Влад Хадарин стал вторым в акробатической дисциплине слоупстайл (сноуборд).
  • Фигуристки команды «Татарстан» стали третьими в синхронном фигурном катании.