Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

В России стартовал весенний призыв

В войска отправятся 135 тысяч человек.

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу в апреле - июле, в войска отправятся 135 тысяч человек, документ опубликован на сайте Кремля. Об этом сообщает "РИА Новости".
В соответствии с указом с 1 апреля по 15 июля будет осуществлен призыв на военную службу граждан России в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу - в количестве 135 тысяч человек.

"Осуществить в соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек", - добавляется в тексте.
Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

В ходе весеннего призыва на военную службу, который начался 1 апреля, в Российскую армию будут направлены 135 тыс. человек. Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны.

Ведомство подчеркнуло, что в соответствии с изменениями, связанными с воинским учетом, граждане призывного возраста должны вставать на учет по месту их фактического пребывания вне зависимости от места регистрации.

Также министерство напомнило, что в ряде районов Крайнего Севера и приравненных к ним призыв на военную службу проводится один раз в год. В этой связи в ряде муниципальных образований Республики Саха, Чукотского автономного округа, а также Забайкальского, Камчатского и Хабаровского краев призыв начнется на месяц позже — с 1 мая. То же касается педагогов — в этом году они будут призываться с 1 мая по 15 июня.
Женатые, имеющие детей или больных и пенсионного возраста родителей призывники будут направлены на службу вблизи мест проживания.

По данным Минобороны, по сравнению с весной 2018 года количество граждан, уклонившихся от призыва, сократилось более чем в три раза.

Указ о начале весеннего призыва ранее подписал президент Владимир Путин.

 

В России стартовал весенний призыв

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ca14b3d9a79472b76906124?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев