Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

В Музее-заповеднике «Казанский Кремль» состоится выставка «В объективе – мама»

22 ноября в 15.00 часов в Выставочном зале «Манеж» музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие выставки «В объективе – мама», приуроченной к предстоящему Международному дню матери (последнее воскресение ноября)

Это совместный проект музей-заповедника «Казанский Кремль», общественной организации «Женщины Татарстана» и редакции журнала «Сююмбике». 

В нём будут представлены работы, отобранные в ходе конкурса «В объективе – мама». К слову, на конкурс пришло более 50 фотографий. География конкурса достаточно обширна, к примеру, участник конкурса Екатерина Жданова – из Парижа. 

Прием фотографий на конкурс был закончен в конце октября, после чего они были размещены на сайте журнала «Сююмбике», где и было организовано голосование. Посетители сайта в течение месяца отдавали свои голоса за понравившиеся фотографии. Два победителя были определены по результатам, проголосовавших на сайте, а также решением жюри. Третий победитель определяется только путем учета голосов.   

На представленных фотографиях все Мамы разные.  Улыбающиеся, счастливые, грустные, печальные, задумчивые... Все они исполнили свою миссию, ниспосланную с небес, они – Матери... Именно поэтому эпиграфом к экспозиции стали слова великого мыслителя XX века Ризаэтдина Фахретдинова: «Материнство – великое богатство и ни с чем несравнимое почтение». Фотоконкурс «В объективе – мама» лаконично вписался в экспозицию «Уроки Ризаэтдина Фахретдинова». 

6+ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев