Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

В этом году Татарское книжное издательство отмечает свой 100-летний юбилей

14 ноября в 16.00 состоится Праздничный концерт в Татарском Государственном театре драмы и комедии им. К.Тинчурина, где примут участие руководители министерств и ведомств РТ, депутаты госсовета РТ, ветераны отрасли, известные поэты и писатели Татарстана

Начиная с момента создания, издательство смогло сохранить богатейшее литературное наследие, приумножить выпуск и улучшить качество книжной продукции, которая получила признание не только в стране, но и на мировой арене. За вековую историю Татарского книжного издательства остается неизменным основная миссия: открытие людям возможности развития и вдохновения, создавая многообразие книг и обеспечивая максимальную их доступность. Привлечение внимания к чтению татарской литературы, к чтению на родном языке, его сохранение и развитие.

Следуя предпочтениям современного читателя не так давно Татарское книжное издательство приступило к реализации проекта «Центр татарской литературы», благодаря которому татарские книги смогли стать еще ближе к читателю. На сайте tatkniga.ru татарская книга теперь доступна в печатном и электронном виде, а большинство электронных книг доступны - бесплатно. В том числе, в конце прошлого года издательство приступило к созданию аудиокниг произведений известных татарских авторов, которые читают известные артисты и дикторы Татарстана. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова. Так, в прошлом году было записано 162 часа аудиоматериала, в этом году планируется записать более 700 часов. Данный проект, имеет высокую социальную значимость, к примеру, на сегодня аудиокниги можно прослушать бесплатно, а также скачать на любой носитель.

Помимо издания книг, создания электронных и аудиокниг Татарское книжное издательство занимается пропагандой татарской книги в России и за рубежом, участвует на российских и международных выставках. За последние 10 лет Татарское книжное издательство приняло участие в 8 международных выставках: Тегеран, Ашхабад, Баку, Нурсултан, Минск, Лейпциг, Эскишехер (Турция), Ташкент и 22 российских выставках: Москва (ВДНХ, Нон-фикшн, Красная площадь), Санкт-Петербург, Саратов, Ульяновск.

Издания Татарского книжного издательства ежегодно становятся победителями престижных литературных конкурсов международного и российского масштабов («Книга года», «Малая Родина», «Лучшие книги года», «Лучшие товары и услуги» и др.).

В 2018 году «Таткнигоиздат» расширил географию сбыта печатной продукции через престижные онлайн-ритейлеры России: на сегодня книги Татарского книжного издательства можно приобрести в интернет-магазинах и на литературной площадке электронных книг

В честь 100 – летия Татарского книжного издательства в течении года проходит «Праздник чтения» в районах республики с участием известных татарских писателей и поэтов, в том числе, издательство в этом году принимает участие в книжных фестивалях российских и международных масштабов со специальной праздничной программой, организует розыгрыши в СМИ РТ, в соц.сетях с подарками для книголюбов, предлагает эксклюзивные предложения в магазинах издательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев