Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

«Цифра» на грани: как смотреть цифровое ТВ в приграничных населенных пунктах?

«Цифровизация» шагает по России - 14 октября в 21 регионе, в том числе и в Татарстане, окончательно прекратится аналоговая трансляция федеральных телеканалов

Перейти на цифровое телевидение и не потерять любимые телеканалы несложно. Самое главное - определить тип приема сигнала. Аналоговый, спутниковый, кабельный или цифровой? Беспокоится стоит только в том случае, если вы получаете сигнал аналоговым способом.  

Проверить это можно двумя способами: если возле логотипа телеканалов видите букву «А и если у вас 20 и меньше каналов; 

Для отключения аналогового сигнала следует подготовиться заранее. Для этого необходимо проверить телевизор на современность (должен поддерживать стандарт DVB-T2). В случае отсутствия поддержки стандарта DVB-T2, нужно приобрести цифровую приставку в магазине техники или в отделении «Почты России» или правильную антенну: комнатную, если вы живете вблизи телебашни и наружную, если живете в удалении.  

В случае проживания в одном из приграничных населенных пунктов необходимо настроится на прием сигнала из своего региона. 

Для этого нужно ориентировать приемную антенну в сторону ближайшей передающей станции.  

Посмотреть, какая телебашня находится рядом с вами можно на сайте карта.ртрс.рф или уточнить по бесплатной горячей линии 8-800-220-20-02.  

Фото: pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев