Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Стали известны симптомы рака

Специалисты рекомендуют своевременно обращать внимание на семь признаков, которые могут свидетельствовать о развитии онкозаболеваний

Эти признаки для журнала "Профиль" перечислил главный научный сотрудник отдела клинической онкологии Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Сергей Абашин, - сообщает "Российская газета".

Поводом для беспокойства должны стать необычные кровотечения или выделения, уплотнение или утолщение на теле или долго не заживающая язва. Также должны настораживать нарушение в работе кишечника и мочевого пузыря, охрипший голос и длительный кашель, расстройство пищеварения или трудности при глотании. Следует обратить внимание и на изменения в бородавке или родинке.

Не слледует игнорировать любые симптомы, которые не вписываются в схемы привычных заболеваний. А если возникает хотя бы малейшее подозрение на онкологию, следует обязательно провериться, чтобы не пропустить начало этого страшного заболевания. Тем более, что статистика свидетельствует о распространении рака. За 10 лет увеличение заболеваемости в России оценивается в 23 процента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев