Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

На День города в Казань приедут Feduk, певица Лэйна, группы Pompeya и «Рондо»

В этом году 30 августа столица Татарстана будет отмечать свой 1014-й день рождения. В праздничной программе: шесть фестивалей, авто-мотошоу, скачки и салют.

Праздничная программа начнется ежегодным городским торжественным собранием в Казанской Ратуше, посвященным вручению городских и республиканских наград и внесению записей в Книгу почета города. Об этом сообщает "Татарстан - 24".

В 11:00 в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького для юных казанцев пройдет детский праздник «Сокровища старого парка».

В 12:00 состоится праздничное открытие второй очереди парка «Белые цветы» на ул. Абсалямова. В честь этого подготовлены концертная и развлекательная программы с участниками детского фестиваля «Главные герои».

Праздничные мероприятия в Старо-Татарской слободе будут проходить на пешеходной улице Каюма Насыри. С 12:00 здесь запланированы концерт участников проекта «Жизнелюб» и инклюзивный театральный перфоманс «Город открытых сердец» от инклюзивной студии «Э-моция». Продолжит программу фестиваль национальных искусств «Казан сөлгесе», участниками которого станут более 800 певцов и танцоров из России, Армении, Азербайджана и Казахстана.

В 12:30 на площади Тысячелетия в шестой раз пройдет авто-мотошоу Kazan City Racing. Программу откроет проезд колонны из 50 мотоциклистов клуба Harley-Davidson – на площади Тысячелетия финиширует мотопробег «От Московского Кремля – к Казанскому Кремлю на встречу 100-летию ТАССР».

Традиционным участником шоу станет легендарная команда из Набережных Челнов «КАМАЗ-Мастер», которая в этом году подготовила специальную зрелищную программу.

С 13:00 на площади у театра им.Г.Камала будет проходить концерт участников Открытого республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Здесь же в 15:00 пройдет фестиваль народного творчества «Играй, гармонь».

В 13:30 на Казанском ипподроме состоятся конноспортивный праздник и скачки на Кубок президента РТ и приз мэрии Казани.

В Казанском Кремле будет проходить фестиваль городской культуры и искусств Tat Cult, который представит актуальные направления в области культуры, истории и современного искусства. В программе фестиваля кинопоказы и театральные выступления казанских режиссеров и артистов, будут представлены интерактивные арт-объекты и спецпроекты молодых художников. Хедлайнерами фестиваля станут известные исполнители Аигел и Альберт Нурминский.

В 17:00 у Центра семьи «Казан» начнется праздничная концертная программа в исполнении звезд татарской и российской эстрады, хедлайнерами которой станут Feduk, певица Лэйна, группы Pompeya и «Рондо». Здесь же выступят финалисты и победители районных конкурсов караоке «Голос нашей команды. Голос нашего двора», которые проходят в Казани с 12 августа.

В 20:00 на площади перед Дворцом земледельцев пройдет оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень» с участием солистов оперной труппы Мариинского театра и Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского.

Завершит программу мероприятий в этот день праздничный салют, который начнется в 22:00 над акваторией р.Казанки.

30 августа общественный транспорт будет работать по усиленному графику с продлением работы до 24 часов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев