Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Где находятся самые опасные места в центре Казани

Жителей Казани спросили, где по их мнению находятся самые опасные места в центре города

Опрос проводился разработчиками модели идентичности исторической части столицы Татарстана среди 600 граждан, пишет «Инказан».

Опрос проводился среди 600 жителей Казани разных возрастных категорий. Людям предложили на карте разными цветами отметить наиболее опасные зоны исторического центра города, территории, которые требуют благоустройства, и места, состояние которых устраивает горожан.

Координатор Центра прикладной урбанистики Казани Марья Леонтьева сообщила, что жители в возрасте 20-45 лет присваивали статус «мест, в которых может быть опасно» прибрежной зоне Волги от Кировской дамбы до района Речного порта, а также территории, ограниченной улицами Меховщиков, Пригородная, Татарстан и озером Кабан.

Горожане в возрасте около 20 лет также назвали опасными территорию под мостом Миллениум и в районе улицы Подлужной, а также застройку, ограниченную улицей Вишневского, проспектом Универсиады и Аметьевской магистрали. Жители в возрасте около 45 лет назвали местом, которое может быть опасным берег Казанки за Арским кладбищем и квартал, образованный улицами Вишневского, Лесгафта, Курашова и Ершова.

По словам Леонтьевой, жители разных возрастов заявили, что полуостров Локомотив является потенциально опасным местом, которое нравится горожанам и которое надо благоустроить. В то же время молодежь заявляет, что улицу Баумана необходимо облагородить, а соседняя Профсоюзная им нравится. Леонтьева преположила, что это можно объяснить тем, что молодые граждане посещают расположенные на ней заведения, воспринимал территорию в положительном ключе.

Фото: e-Kazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев