Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Фарид Мухаметшин предложил объявить конкурс для СМИ по освещению нацпроектов

Глава парламента отметил о необходимости включения в конкурс федеральных, республиканских, городских и районных СМИ

Председатель Государственного совета РТ Фарид Мухаметшин предложил провести конкурс среди СМИ на лучшее освящение реализации национальных проектов. Об этом он сообщил на встрече с журналистами, посвященной Дню российской печати, ИА «Татар-информ».

По его словам, к участию в конкурсе необходимо подключать федеральные, республиканские, районные и городские СМИ. Глава парламента уверен, что это поможет реализации по улучшению качества жизни и созданию комфортных условий проживания в республике.

Фарид Мухаметшин попросил «Татмедиа» разработать положение о конкурсе, выбрать авторитетный состав жюри, чтобы профессионально оценить труд журналистов. «Думаю, что и другие субъекты РФ потом тоже выступят с таким предложением», — отметил он.

Глава парламента напомнил, что нацпроекты инициированы Президентом РФ Владимиром Путиным. «Ни в советское, ни в постсоветское время таких проектов, направленных на то, чтобы в целом привести в порядок нашу страну, ее территории, каждую деревню, не было. На эти цели предусмотрено огромное финансирование, Татарстан освоит 53 млрд рублей. Это шанс, который мы должны использовать, чтобы улучшить жизнь населения», — заметил он.

Глава парламента добавил, что помимо нацпроектов в этом году в Татарстане будут реализовываться 50 республиканских проектов. «В прошлом году их было 48. Огромные бюджетные средства выделяются. И все для людей», — заключил он.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев