Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Ёлки для Нового года следует покупать на торговых площадках

Лесничество Татарстана вырастило более 11 тысяч елок для продажи

В этом году татарстанское лесничество вырастило более 11 тысяч елей специально к Новому году. Всего же на специальных плантациях и в лесопитомниках было выращено 420 тысяч елей. Об этом сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

Минлесхоз РТ рекомендует закупать ели на официальных торговых площадках и в лесхозах, поскольку у продавцов имеются соответствующие документы о законном изготовлении ели – договор о купле-продаже и товарная накладная, либо карантинный сертификат, если ель была привезена из другого региона.

На территории лесничества в рамках операции «Ель» будут работать мобильные патрули, куда входят сотрудники правоохранительных органов и лесничие. Минлесхоз РТ в интересах сохранения хвойных насаждений и бережного отношения к лесу также проводит разъяснительные беседы. Граждан предупреждают об ответственности за повреждение и незаконную рубку елок.

Незаконная рубка ели влечет за собой штраф в размере от трех до четырех тысяч рублей, предусмотренных для граждан.  

После новогодних праздников будут организованы площадки по сбору ели, которые затем передадут в крестьянско-фермерские хозяйства и зоопарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев